понедельник, 30 июля 2012 г.

Вы их теряете? Если выпадают волосы.

Девочки, милые, здравствуйте!


Очень злободневная тема, на мой взгляд. 
Надвигается осень и смена сезонов, так же как обновление волос в скором времени постигнет меня. Думаю, я не одинока в грядущем событии, поэтому спешу с вами поделить средствами, которыми я спасаюсь от неминуемой линьки.
Хочу сразу оговориться, что эти волшебные продукты работают на мне, они помогают моим подругам, но это не панацея, конечно же.


Первое с чего я начинаю - это витамины. http://doctor-nona.ucoz.ru/publ/38-1-0-45
Израильский продукт фирмы "Doctor Nona". С этой компанией я знакома давно и только это средство меня удовлетворяет и дает ощутимый результат.
Не имеет никаких побочных эффектов, может применяться даже во время беременности и кормления. 
Его я принимаю в качестве средства для укрепления иммунитета, витаминизации организма и это всеобщее действие благотворно сказывается на моих волосах, коже и ногтях.


Девочки, знаю, в это трудно поверить, и да, это обычная поваренная, каменная соль!Крупная!

Этим средством я спасаюсь от выпадения с подросткового возраста.
В душе, я мою голову, отжимаю волосы. Пальцами разделяю волосы на проборы и втираю соль в кожу головы. По всей голове, конечно же! Снова отжимаю волосы, собираю в пучок, закалываю и продолжаю моцион. Через минут 10-15 тщательно вымываю волосы. 


Кисулечки мои, вы не поверите, но волосы становятся шелковистыми и даже не требуют кондиционера! Это просто фантастика! Сколько лет, я "лечусь" этим средством и не перестаю удивляться! 
Эффект вы обнаружите после второго применения, я вас уверяю!


Проделываю я эту процедуру 2 раза в неделю, а на следующей неделе


именно, банальная касторка за 12-15 рублей в любой аптеке. Так вот, на грязные волосы перед мытьем, только в корни я втираю ТЕПЛОЕ касторовое масло. От температуры оно разжижается, раскрывается и становится более полезным)
На кончики я разношу смесь оливкового, льняного или просто подсолнечного ТЕПЛОГО масла, под пленку и 2 часа занимаюсь своими делами. Дальнейшая головомойка, как обычно. Проделываю эту процедуру раза 2 в неделю.


Если у меня есть в наличии, я использую 


Бальзам для волос



Это сибирская компания АРГО. Имеет свой склад в Москве, когда у меня есть время, я его посещаю и затариваюсь этим продуктом. Использую его много лет и нежно люблю. Состав у него потрясающий:  корня лопуха, листьев крапивы, цветков календулы, цветков хмеля, а также еловое эфирное масло.  


Т.к волосы у меня длинные я втираю его только на корни, но в идеале, конечно, нужно промазывать все волосы.


Девочки, ну и конечно шампунь! Очень важно, чем вы моете голову. Хоть и шампунь не задерживается долго на волосах и все же, оказывает влияние. 

К своему идеальному арсеналу шампуней я шла очень долго методом проб и ошибок. Но! 
Всегда, когда у меня начиналось дикое выпадение волос, я переходила на детскую косметику. Мне это помогает! 

В шампуньки (прямо в бутылочку) я закапываю по 1 ампуле витамина В1, В6 и В12. Только, таким коктейлем можно мыть голову не чаще 1 раза в неделю.

Вот и все мои волшебные средства, которые я и правда считаю волшебными!

5 комментариев:

  1. Столько полезных советов!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада и надеюсь, вам помогут и пригодится!

      Удалить
  2. Про солевое лечение волос я читала, но никак не решусь. Говорят кожу головы безбожно суцшит и перхоть провоцирует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, ничего такого я от соли не наблюдала, а использую это средство с подросткового возраста периодически.
      Не попробовав не узнаете Решайтесь!

      Удалить
  3. Я Абрам Александр, бизнесмен, который смог возродить свой умирающий лесозаготовительный бизнес с помощью отправленного Богом кредитора, известного как Бенджамин Ли, Кредитный Консультант. Проживаю в Екатеринбурге Екатеринбург. Вы пытаетесь начать бизнес, погасить свой долг, расширить свой существующий, нуждаетесь в деньгах для покупки расходных материалов. Если у вас возникли проблемы с попыткой получить хорошую кредитную линию, я хочу, чтобы вы знали, что мистер Бенджамин проведет вас до конца. Это правильное место для вас, чтобы решить все ваши финансовые проблемы, потому что я живое свидетельство, и я не могу просто оставить это при себе, когда другие ищут способ быть финансово поднятым .. Я хочу, чтобы вы все связались с этим Богом, посланным кредитором используя детали, как указано в другом, чтобы принять участие в этой прекрасной возможности
    Электронная почта: lfdsloans@outlook.com Или WhatsApp / Text + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить