четверг, 2 августа 2012 г.

Скраб - гоммаж. Готовим сами!

Девчуленьки, здравствуйте!


Сегодня будем кашеварить!


Уже несколько лет я не покупаю скрабы и гоммажи для лица и тела. Я готовлю их сама! Мне очень не нравится тот эффект, который остается после покупных продуктов. Все они, как правило состоят из кремообразной массы в которую "включены" частицы: крупные, мелкие, твердые, разные. После того, как вы поюлозили этим мосечку или тело и смываете продукт, на коже остается ощущение наличия чего-то. Она будто покрыта какой-то пленкой. У меня нет ощущения чистоты и я всегда промываю кожу за нового. 
Возможно, кому-то не откликнутся мои сенсорные впечатления, но как бы там ни было, можно самостоятельно приготовить натуральный скраб и сэкономить ещё при этом.


Рецепты абсолютно просты и не затребуют времени и особых компонентов на их приготовление. 


Скраб "Кукурузный"


Берем обычную кукурузную крупу и перемалываем её на кофемолке. Если вы хотите, чтоб скраб был нежным и мягким, делаете мелкий помол. 
Оставляете частицы по крупнее для более агрессивного очищения. 



Я использую его после того, как распарюсь ванной на все тело и лицо. Можно использовать его как на мыльную кожу, а можно просто на влажную.


Девочки, кожа после этого скраба, бархат!


Рекомендую!



Скраб "Медовый"

Для приготовления нам понадобится:


1 чайная ложка сахара (у меня тростниковый, но можно обычный, лучше обычный, он более мелкий)
1 чайная ложка меда (лучше, чтоб мед был "не свежий", а засахаренный, тогда скраб получится густой и будет приятнее распределяться по коже)










Этой порции мне хватает на 2 применения. Наношу и втираю его в чистую кожу, оставляю на несколько минут. 


Кисаньки мои, не могу вам передать каким становится личико. Попка младенца!


Рекомендую!


5 комментариев:

  1. Ух ты, классные рецепты!
    У тебя интересный блог, предлагаю подружиться!
    Просто дай мне знать, что не против http://www.gvozdishe.com/
    и я сразу последую за твоим блогом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже посетила твой блог и подписалась. Очень красивые фотографии. Я в восторге! Будем дружить)

      Удалить
  2. Классные рецепты! Еще могу добавить рецепт если позволите. : Помолоть в кофемолке овес, туда добавить мед( если нет алергии) очень здоровски получается. )

    ОтветитьУдалить
  3. Я Абрам Александр, бизнесмен, который смог возродить свой умирающий лесозаготовительный бизнес с помощью отправленного Богом кредитора, известного как Бенджамин Ли, Кредитный Консультант. Проживаю в Екатеринбурге Екатеринбург. Вы пытаетесь начать бизнес, погасить свой долг, расширить свой существующий, нуждаетесь в деньгах для покупки расходных материалов. Если у вас возникли проблемы с попыткой получить хорошую кредитную линию, я хочу, чтобы вы знали, что мистер Бенджамин проведет вас до конца. Это правильное место для вас, чтобы решить все ваши финансовые проблемы, потому что я живое свидетельство, и я не могу просто оставить это при себе, когда другие ищут способ быть финансово поднятым .. Я хочу, чтобы вы все связались с этим Богом, посланным кредитором используя детали, как указано в другом, чтобы принять участие в этой прекрасной возможности
    Электронная почта: lfdsloans@outlook.com Или WhatsApp / Text + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить