воскресенье, 19 августа 2012 г.

Кислотные лосьоны. Готовим Сами!

Кисаньки, здравствуйте!

Сегодня будем с вами кашеварить!


Хочу вам признаться, столько лет я живу с жирной кожей, а только не давно узнала о важности кислотно-щелочного баланса. Безусловно, я об этом слышала, но не придавала особого значения.

Дело в том, что большинство бактерий, живущих на коже, предпочитают щелочную среду – именно она присуща жирной коже. 
Чтобы нормализовать кислотно-щелочной баланс жирной кожи, её нужно "закислять" Поэтому кислоты не только очищают, но и уравновешивают pH, что снижает возможность развития бактерий на жирной коже.

В связи с этим предлагаю вам несколько кислотных лосьонов, которые я готовлю сама. Они не содержат спирта, не сушат и ими можно пользоваться сколько угодно раз в течение для.

Первый, мой самый любимый лосьончик!


Состав лосьона

  • 1/2  стакана натурального яблочного уксуса,
  • 1/2  стакана кипяченой воды (я добавляю 2-2,5 стакана воды) Иначе раствор выходит слишком концентрированным.
  • 100 г свежих листьев мяты перечной или 25 г сухих.

Приготовление и применение лосьона


Смешайте яблочный уксус с водой и добавьте мяту. Поставьте полученную смесь на средний огонь, доведите до кипения и сразу же снимите с огня.
Настаивайте лосьон в прохладном месте в течение недели, затем процедите через несколько слоев марли и перелейте в темную бутылочку.
Храните лосьон на нижней полке холодильника.
Лосьон можно применять не только для лица, но и для других участков с жирной кожей, к примеру, на груди, спине, плечах.

Вот ещё несколько вариантов легких тоников, которые мне очень нравятся.

  • тоник на минеральной воде – 1/3 стакана яблочного уксуса смешать с 0,5 стакана минеральной (негазированной) воды, хранить в холодильнике не более недели;


  • тоник с ромашкой – 1 чайную ложку цветков ромашки заварить 0,5 стакана кипятка, томить под крышкой на медленном огне в течение 10-15 минут, дать остыть, процедить и смешать с 0,5 стакана яблочного уксуса. Этим раствором протирать очищенное от косметики лицо по утрам и вечерам;


  • тоник с календулой – готовится так же, как и ромашковый тоник, только вместо цветков ромашки исходным сырьем служат цветки календулы;
  • 5 комментариев:

    1. Огромное спасибо! Замечательные рецепты и совсем не сложные! Очень радует, что не сушат кожу. Обязательно попробую.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Танечка, пожалуйста! Если будешь чувствовать, что лосьон получается концентрированный, просто разводи водичкой или отваром до того уровня, когда кожа принимает.

        Удалить
    2. Ответы
      1. Спасибо, а мне ваш блог понравился. Присоединяюсь!

        Удалить
    3. Я Абрам Александр, бизнесмен, который смог возродить свой умирающий лесозаготовительный бизнес с помощью отправленного Богом кредитора, известного как Бенджамин Ли, Кредитный Консультант. Проживаю в Екатеринбурге Екатеринбург. Вы пытаетесь начать бизнес, погасить свой долг, расширить свой существующий, нуждаетесь в деньгах для покупки расходных материалов. Если у вас возникли проблемы с попыткой получить хорошую кредитную линию, я хочу, чтобы вы знали, что мистер Бенджамин проведет вас до конца. Это правильное место для вас, чтобы решить все ваши финансовые проблемы, потому что я живое свидетельство, и я не могу просто оставить это при себе, когда другие ищут способ быть финансово поднятым .. Я хочу, чтобы вы все связались с этим Богом, посланным кредитором используя детали, как указано в другом, чтобы принять участие в этой прекрасной возможности
      Электронная почта: lfdsloans@outlook.com Или WhatsApp / Text + 1-989-394-3740.

      ОтветитьУдалить